Насосы для решения ваших задач
Профессиональный подбор и продажа насосов
  1. Подбор насосов  ›
  2. Циркуляционные насосы с "мокрым" ротором фланцевые  ›
  3. Wilo-Stratos-ZD (Wilo)

Насосы Stratos-ZD

Сервис подбора насосов
по расходу и напору

фотография: Wilo-Stratos-ZD  (Wilo)

Высокоэффективный фланцевый циркуляционный насос фирмы Wilo

Применение:

Серия насосов Wilo-Stratos-ZD относится к высокоэффективным циркуляционным насосам применяемым в гидросистемах с частым изменением расхода: отопительные системы частных домов и многоквартирных коттеджей; системы отопления и горячего водоснабжения в сфере коммунального хозяйства и промышленности; системы кондиционирования и охлаждения; водоснабжение холодной и горячей водой; промышленные циркуляционные системы; прочее аналогичное использование. Применение насосов с электронно-коммутируемыми электродвигателями в гидросистемах позволяет создавать по-настоящему эффективные и экономичные системы водоснабжения и отопления.

Конструкция:

Сдвоенный фланцевый циркуляционный насос, в конструкции "мокрый ротор", с встроенным регулятором перепада давления. Потребитель устанавливает заданный напор и способ регулирования. Изменением частоты вращения регулируется перепад давления.
Благодаря конструкции "мокрый" ротор работают насосы практически бесшумно, что позволяет производить монтаж в жилых помещениях.
Максимальный КПД за счет технологии ECM. Оптимальное управление посредством фронтальной панели управления и доступа к клеммному отсеку с фронтальной стороны, различные варианты монтажа, независимое положение дисплея. Серийная теплоизоляция. Автоматическое регулирование мощности насоса в системах ГВС с переменными гидравлическими параметрами и терморегулирующими запорными арматурами. Ручной режим управления позволяет настроить мощность насоса, оптимально подходящую для систем циркуляции питьевой воды с постоянными параметрами подачи. Дополнение системы за счет дополнительных коммуникационных модулей (Modbus, BACnet, CAN, LON, PLR). Система управления сдвоенным насосом через дополнительный IF-модуль.
Опции: сервисный двигатель RMOT, IF-модули для расширения функций.
Оснащение: гнездо для опционального дополнения IF-модулями Wilo.

Технические характеристики:

Температура питьевой воды до +80°С; отопительных смесей от –10°C до +110°C.
Допустимые для перекачивания среды; вода, без песчаных примесей; не агрессивные жидкости; подготовленная вода для отопительных систем (согласно VDI 2035); растворы водно-гликолевые (при превышении доли гликоля порога в 20% рабочие характеристики нужно уточнять).
Эксплуатация насосов при температуре окружающей среды от –10°С до +40°C
Максимальное рабочее давление 6/10 бар
Подключаемое напряжение 1~230 В±10%, 50/60 Гц. Встроенная стандартная защита электродвигателя. Частотный преобразователь.
Класс защиты IP 44
Класс изоляции F

ПОСТАВЛЯЕМ


РЕМОНТИРУЕМ


ОКАЗУЕМ УСЛУГИ

Подбор и замена на аналогичный

ПЕРЕЧЕНЬ МОДЕЛЕЙ

Stratos-ZD 32/1-12 G
Stratos-ZD 40/1-8 GG