Насосы для решения ваших задач
Профессиональный подбор и продажа насосов
  1. Подбор насосов  ›
  2. Циркуляционные насосы с "мокрым" ротором муфтовые  ›
  3. Wilo-Yonos PICO, Yonos PICO-D (Wilo)

Насосы Yonos PICO, Yonos PICO-D

Сервис подбора насосов
по расходу и напору

фотография: Wilo-Yonos PICO, Yonos PICO-D  (Wilo)

Высокоэффективный циркуляционный насос фирмы Wilo

Применение:

Серия насосов Wilo-Yonos относится к высокоэффективным циркуляционным насосам применяемым в гидросистемах с частым изменением расхода: отопительные системы частных домов и небольших многоквартирных коттеджей на 4-6 квартир; системы "теплый пол"; системы кондиционирования и охлаждения; водоснабжение холодной и горячей водой; промышленные циркуляционные системы; прочее аналогичное использование. Использование этих насосов позволяет существенно сократить потребление электроэнергии, поскольку потребляют насосы 4-40 Вт. Частота вращения изменяется в зависимости от потребностей гидросистемы.

Конструкция:

Циркуляционный насос с резьбовым подсоединением в конструкции "мокрый ротор", с встроенным регулятором перепада давления. Потребитель устанавливает заданный напор и способ регулирования. Изменением частоты вращения регулируется перепад давления.
Благодаря конструкции "мокрый" ротор работают насосы практически бесшумно, что позволяет производить монтаж в жилых помещениях. Высокопрочный корпус насоса из серого чугуна EN‐GJL-200. Рабочее колесо из износостойкого полимерного материала (PP-40% GF). Нержавеющий вал и металлографитовые подшипники. Встроенный фильтр для мелких загрязнений. Удобное и быстрое подключение к электросети благодаря Wilo-Connector.

Оснащение/функции:

Серия насосов Yonos PICO может работать в двух режимах:

  • ΔP-v пропорциональное давление. Давление меняется от минимума до максимального, в зависимости от потребляемого системой расхода. Режим рекомендуется для гидросистем со значительными колебаниями нагрузки.
  • ΔP-с постоянное давление. В этом режиме на постоянном уровне удерживается напор, значение которого задается пользователем, и не зависит от расхода. Рекомендуется для систем с незначительными колебаниями нагрузки.

Ручной режим. Настройка режимов работы насоса задается в ручном режиме. Также выбираются напорные показатели и функция отвода воздуха из полости ротора.
В автоматическом режиме происходит бесступенчатая регулировка мощности насоса в зависимости от заданных режимов. Разблокирование насоса происходит автоматически.
Потребляемая мощность отображается на передней панели. Индикация показаний напора при настройке, сигнализация поломок (код ошибки).

Модели серии Yonos:

  • Yonos PICO: циркуляционный одинарный насос, подсоединение к системе резьбовое, енергоэффективный двигатель устойчивый к токам блокировки с встроенной системой изменения мощности. Исполнение с короткой монтажной длиной 130 мм - Yonos PICO...130.
  • Yonos PICO-D: циркуляционный сдвоенный насос, подсоединение к системе резьбовое, енергоэффективный двигатель устойчивый к токам блокировки с встроенной системой изменения мощности. Режим работы насосов: пиковый - второй насос подключается при нехватки одного насоса в периоды пиковой нагрузки системы; резервный - второй насос подключается при выходе из строя по какой либо причине первого насоса и работает пока он находится в ремонте. Для автоматического переключения насосов на аварийный случай требуется прибор управления дополнительно и за счет потребителя.

Технические характеристики:

Температура рабочих жидкостей от -10°С до +95°С
Допустимая температура окружающей среды от –10°С до +40°C
Диапазон температур перекачиваемой среды при максимальной температуре окружающей среды +25°C от –10°C до +110°C
Максимальное рабочее давление 6 бар
Минимальное входное давление при +95°C/+110°C: 0,3 бар/1,0 бар
Подключаемое напряжение 1~230 В±10%, 50/60 Гц.
Потребляемая мощность P1: 4-40 W
Класс защиты IP X2 D
Присоединительные патрубки: резьбовое соединение Rp ½, Rp 1 и Rp 1¼

ПОСТАВЛЯЕМ


РЕМОНТИРУЕМ


ОКАЗУЕМ УСЛУГИ

Подбор и замена на аналогичный

ПЕРЕЧЕНЬ МОДЕЛЕЙ

Yonos PICO-D 30/1-6

15676 грн.

Yonos PICO-D 30/1-8

18701 грн.

Yonos PICO 15/1-4

8179 грн.

Yonos PICO 25/1-4

8179 грн.

Yonos PICO 25/1-4-130

8179 грн.

Yonos PICO 30/1-4

8179 грн.

Yonos PICO 15/1-6

9031 грн.

Yonos PICO 25/1-6

9031 грн.

Yonos PICO 25/1-6-130

9031 грн.

Yonos PICO 30/1-6

9031 грн.

Yonos PICO 25/1-8

13120 грн.

Yonos PICO 30/1-8

13120 грн.